实验室成员:修订间差异
来自清华大学高性能处理器实验室
跳到导航跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第37行: | 第37行: | ||
| 马立伟 || 片上网络研究 | | 马立伟 || 片上网络研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 杨 旭 || 低功耗编译器研究 | ||
|- | |- | ||
| 殷树娟 || AD变换器研究 | | 殷树娟 || AD变换器研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 沈 钲 || 数字信号处理器研究 | ||
|- | |- | ||
| 潭洪贺 || ASIP编译技术研究 | | 潭洪贺 || ASIP编译技术研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 黎 峥 || 片上网络研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 雷 庭 || 处理器调试方法研究 | ||
|- | |- | ||
| 谷俊丽(在读) || 并行处理器系统研究 | | 谷俊丽(在读) || 并行处理器系统研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 俞 波(在读) || 低功耗处理器研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 伍 捷(在读) || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第66行: | 第66行: | ||
| 张建军 || PLL测试方法 | | 张建军 || PLL测试方法 | ||
|- | |- | ||
| | | 何 欣 || AD变换器设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 贾 迪 || 缓存系统设计 | ||
|- | |- | ||
| 王增丽 || 媒体应用设计 | | 王增丽 || 媒体应用设计 | ||
第80行: | 第80行: | ||
| 孙孟军 || DSP工具链设计 | | 孙孟军 || DSP工具链设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 陈 晨(07级) || 缓存系统设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 郭德源(07级) || VLIW编译器、MPI研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 马国良(07级) || 高性能DMA设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 刘 源(07级) || 处理器设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 白 无(08级) || VLIW指令级模拟器设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 章道陵(08级) || VLIW处理器设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 陈敏超(09级在读) || | ||
|- | |- | ||
| | | 李丽斯(09级在读) || | ||
|- | |- | ||
| | | 麻军平(09级在读) || 处理器硬件设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 许 杰(09级在读) || 加/解密算法研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 朱大林(09级在读) || 函数库、仿真器研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 杜 勇(10级在读) || | ||
|- | |- | ||
| | | 陈峰扬(10级在读) || | ||
|- | |- | ||
| | | 李笑天(11级在读) || | ||
|- | |||
| 卢志远(11级在读) || | |||
|- | |||
| 沈苑宜(11级在读) || | |||
|- | |||
| 吴紫盛(11级在读) || | |||
|- | |||
| 杨 群(11级在读) || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2012年2月27日 (一) 02:39的版本
主要成员
|
教授 |
副教授 | |
|
老师 |
博士 | |
工程师 | |
博士 |
博士培养
姓名 | 课题方向 |
---|---|
张延军 | ASIP设计方法研究 |
马立伟 | 片上网络研究 |
杨 旭 | 低功耗编译器研究 |
殷树娟 | AD变换器研究 |
沈 钲 | 数字信号处理器研究 |
潭洪贺 | ASIP编译技术研究 |
黎 峥 | 片上网络研究 |
雷 庭 | 处理器调试方法研究 |
谷俊丽(在读) | 并行处理器系统研究 |
俞 波(在读) | 低功耗处理器研究 |
伍 捷(在读) |
硕士培养
姓名 | 课题方向 |
---|---|
马凤祥 | 验证系统 |
张建军 | PLL测试方法 |
何 欣 | AD变换器设计 |
贾 迪 | 缓存系统设计 |
王增丽 | 媒体应用设计 |
杨平中 | 媒体处理器研究 |
崔蒙晓 | 音频标准在DSP上的实现 |
李秦华 | DSP评测技术研究 |
孙孟军 | DSP工具链设计 |
陈 晨(07级) | 缓存系统设计 |
郭德源(07级) | VLIW编译器、MPI研究 |
马国良(07级) | 高性能DMA设计 |
刘 源(07级) | 处理器设计 |
白 无(08级) | VLIW指令级模拟器设计 |
章道陵(08级) | VLIW处理器设计 |
陈敏超(09级在读) | |
李丽斯(09级在读) | |
麻军平(09级在读) | 处理器硬件设计 |
许 杰(09级在读) | 加/解密算法研究 |
朱大林(09级在读) | 函数库、仿真器研究 |
杜 勇(10级在读) | |
陈峰扬(10级在读) | |
李笑天(11级在读) | |
卢志远(11级在读) | |
沈苑宜(11级在读) | |
吴紫盛(11级在读) | |
杨 群(11级在读) |