实验室成员:修订间差异
来自清华大学高性能处理器实验室
跳到导航跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的8个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
|- | |- | ||
| width="80px" | | | width="80px" | | ||
* '''孙义和''' | * '''[http://yxwzq.cic.tsinghua.edu.cn/publish/wdzs/317/2010/20101121205937296325494/20101121205937296325494_.html 孙义和]''' | ||
|| 教授 | || 教授 | ||
|- | |- | ||
第12行: | 第12行: | ||
| | | | ||
* '''李翔宇''' | * '''李翔宇''' | ||
|| | || 副教授 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
第49行: | 第49行: | ||
| 雷 庭 || 处理器调试方法研究 | | 雷 庭 || 处理器调试方法研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 谷俊丽 || 并行处理器系统研究 | ||
|- | |||
| 俞 波 || 低功耗处理器研究 | |||
|- | |- | ||
| | | 伍 捷 || 嵌入式系统研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 侯毓敏(在读) || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第82行: | 第84行: | ||
| 陈 晨(07级) || 缓存系统设计 | | 陈 晨(07级) || 缓存系统设计 | ||
|- | |- | ||
| 郭德源(07级) || | | 郭德源(07级) || 软件工具链、MPI研究 | ||
|- | |- | ||
| 马国良(07级) || 高性能DMA设计 | | 马国良(07级) || 高性能DMA设计 | ||
第92行: | 第94行: | ||
| 章道陵(08级) || VLIW处理器设计 | | 章道陵(08级) || VLIW处理器设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 陈敏超(09级) || 模拟器研究 | ||
|- | |||
| 李丽斯(09级) || 加/解密、浮点处理器 | |||
|- | |- | ||
| | | 麻军平(09级) || 处理器硬件设计 | ||
|- | |- | ||
| | | 许 杰(09级) || 加/解密算法研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 朱大林(09级) || 函数库、模拟器研究 | ||
|- | |- | ||
| | | 陈峰扬(10级在读) || | ||
|- | |- | ||
| 杜 勇(10级在读) || | | 杜 勇(10级在读) || | ||
|- | |- | ||
| 李笑天(11级在读) || | | 李笑天(11级在读) || | ||
第115行: | 第117行: | ||
|- | |- | ||
| 杨 群(11级在读) || | | 杨 群(11级在读) || | ||
|- | |||
| 李 源 || | |||
|- | |||
| 付家为 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2013年5月31日 (五) 04:07的最新版本
主要成员
教授 | |
副教授 | |
|
副教授 |
博士 | |
工程师 | |
博士 |
博士培养
姓名 | 课题方向 |
---|---|
张延军 | ASIP设计方法研究 |
马立伟 | 片上网络研究 |
杨 旭 | 低功耗编译器研究 |
殷树娟 | AD变换器研究 |
沈 钲 | 数字信号处理器研究 |
潭洪贺 | ASIP编译技术研究 |
黎 峥 | 片上网络研究 |
雷 庭 | 处理器调试方法研究 |
谷俊丽 | 并行处理器系统研究 |
俞 波 | 低功耗处理器研究 |
伍 捷 | 嵌入式系统研究 |
侯毓敏(在读) |
硕士培养
姓名 | 课题方向 |
---|---|
马凤祥 | 验证系统 |
张建军 | PLL测试方法 |
何 欣 | AD变换器设计 |
贾 迪 | 缓存系统设计 |
王增丽 | 媒体应用设计 |
杨平中 | 媒体处理器研究 |
崔蒙晓 | 音频标准在DSP上的实现 |
李秦华 | DSP评测技术研究 |
孙孟军 | DSP工具链设计 |
陈 晨(07级) | 缓存系统设计 |
郭德源(07级) | 软件工具链、MPI研究 |
马国良(07级) | 高性能DMA设计 |
刘 源(07级) | 处理器设计 |
白 无(08级) | VLIW指令级模拟器设计 |
章道陵(08级) | VLIW处理器设计 |
陈敏超(09级) | 模拟器研究 |
李丽斯(09级) | 加/解密、浮点处理器 |
麻军平(09级) | 处理器硬件设计 |
许 杰(09级) | 加/解密算法研究 |
朱大林(09级) | 函数库、模拟器研究 |
陈峰扬(10级在读) | |
杜 勇(10级在读) | |
李笑天(11级在读) | |
卢志远(11级在读) | |
沈苑宜(11级在读) | |
吴紫盛(11级在读) | |
杨 群(11级在读) | |
李 源 | |
付家为 |