实验室成员:修订间差异
来自清华大学高性能处理器实验室
跳到导航跳到搜索
(以内容“aa”创建新页面) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的25个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== 主要成员 == | |||
{| | |||
|- | |||
| width="80px" | | |||
* '''[http://yxwzq.cic.tsinghua.edu.cn/publish/wdzs/317/2010/20101121205937296325494/20101121205937296325494_.html 孙义和]''' | |||
|| 教授 | |||
|- | |||
| | |||
* '''[[何虎]]''' | |||
|| 副教授 | |||
|- | |||
| | |||
* '''李翔宇''' | |||
|| 副教授 | |||
|- | |||
| | |||
* '''[[杨旭]]''' | |||
|| 博士 | |||
|- | |||
| | |||
* '''[[郭德源]]''' | |||
|| 工程师 | |||
|- | |||
| | |||
* '''[http://dsp.ime.tsinghua.edu.cn/lizheng 黎峥]''' | |||
|| 博士 | |||
|- | |||
|} | |||
== 博士培养 == | |||
{| class="wikitable" width="400px" style="border;1px" | |||
! style="text-align:left" | 姓名 !! style="text-align:left" | 课题方向 | |||
|- | |||
| width="150px" | 张延军 || ASIP设计方法研究 | |||
|- | |||
| 马立伟 || 片上网络研究 | |||
|- | |||
| 杨 旭 || 低功耗编译器研究 | |||
|- | |||
| 殷树娟 || AD变换器研究 | |||
|- | |||
| 沈 钲 || 数字信号处理器研究 | |||
|- | |||
| 潭洪贺 || ASIP编译技术研究 | |||
|- | |||
| 黎 峥 || 片上网络研究 | |||
|- | |||
| 雷 庭 || 处理器调试方法研究 | |||
|- | |||
| 谷俊丽 || 并行处理器系统研究 | |||
|- | |||
| 俞 波 || 低功耗处理器研究 | |||
|- | |||
| 伍 捷 || 嵌入式系统研究 | |||
|- | |||
| 侯毓敏(在读) || | |||
|- | |||
|} | |||
== 硕士培养 == | |||
{| class="wikitable" width="400px" style="border;1px" | |||
! style="text-align:left" | 姓名 !! style="text-align:left" | 课题方向 | |||
|- | |||
| width="150px" | 马凤祥 || 验证系统 | |||
|- | |||
| 张建军 || PLL测试方法 | |||
|- | |||
| 何 欣 || AD变换器设计 | |||
|- | |||
| 贾 迪 || 缓存系统设计 | |||
|- | |||
| 王增丽 || 媒体应用设计 | |||
|- | |||
| 杨平中 || 媒体处理器研究 | |||
|- | |||
| 崔蒙晓 || 音频标准在DSP上的实现 | |||
|- | |||
| 李秦华 || DSP评测技术研究 | |||
|- | |||
| 孙孟军 || DSP工具链设计 | |||
|- | |||
| 陈 晨(07级) || 缓存系统设计 | |||
|- | |||
| 郭德源(07级) || 软件工具链、MPI研究 | |||
|- | |||
| 马国良(07级) || 高性能DMA设计 | |||
|- | |||
| 刘 源(07级) || 处理器设计 | |||
|- | |||
| 白 无(08级) || VLIW指令级模拟器设计 | |||
|- | |||
| 章道陵(08级) || VLIW处理器设计 | |||
|- | |||
| 陈敏超(09级) || 模拟器研究 | |||
|- | |||
| 李丽斯(09级) || 加/解密、浮点处理器 | |||
|- | |||
| 麻军平(09级) || 处理器硬件设计 | |||
|- | |||
| 许 杰(09级) || 加/解密算法研究 | |||
|- | |||
| 朱大林(09级) || 函数库、模拟器研究 | |||
|- | |||
| 陈峰扬(10级在读) || | |||
|- | |||
| 杜 勇(10级在读) || | |||
|- | |||
| 李笑天(11级在读) || | |||
|- | |||
| 卢志远(11级在读) || | |||
|- | |||
| 沈苑宜(11级在读) || | |||
|- | |||
| 吴紫盛(11级在读) || | |||
|- | |||
| 杨 群(11级在读) || | |||
|- | |||
| 李 源 || | |||
|- | |||
| 付家为 || | |||
|- | |||
|} | |||
---- | |||
[[实验室相册]] |
2013年5月31日 (五) 04:07的最新版本
主要成员
教授 | |
副教授 | |
|
副教授 |
博士 | |
工程师 | |
博士 |
博士培养
姓名 | 课题方向 |
---|---|
张延军 | ASIP设计方法研究 |
马立伟 | 片上网络研究 |
杨 旭 | 低功耗编译器研究 |
殷树娟 | AD变换器研究 |
沈 钲 | 数字信号处理器研究 |
潭洪贺 | ASIP编译技术研究 |
黎 峥 | 片上网络研究 |
雷 庭 | 处理器调试方法研究 |
谷俊丽 | 并行处理器系统研究 |
俞 波 | 低功耗处理器研究 |
伍 捷 | 嵌入式系统研究 |
侯毓敏(在读) |
硕士培养
姓名 | 课题方向 |
---|---|
马凤祥 | 验证系统 |
张建军 | PLL测试方法 |
何 欣 | AD变换器设计 |
贾 迪 | 缓存系统设计 |
王增丽 | 媒体应用设计 |
杨平中 | 媒体处理器研究 |
崔蒙晓 | 音频标准在DSP上的实现 |
李秦华 | DSP评测技术研究 |
孙孟军 | DSP工具链设计 |
陈 晨(07级) | 缓存系统设计 |
郭德源(07级) | 软件工具链、MPI研究 |
马国良(07级) | 高性能DMA设计 |
刘 源(07级) | 处理器设计 |
白 无(08级) | VLIW指令级模拟器设计 |
章道陵(08级) | VLIW处理器设计 |
陈敏超(09级) | 模拟器研究 |
李丽斯(09级) | 加/解密、浮点处理器 |
麻军平(09级) | 处理器硬件设计 |
许 杰(09级) | 加/解密算法研究 |
朱大林(09级) | 函数库、模拟器研究 |
陈峰扬(10级在读) | |
杜 勇(10级在读) | |
李笑天(11级在读) | |
卢志远(11级在读) | |
沈苑宜(11级在读) | |
吴紫盛(11级在读) | |
杨 群(11级在读) | |
李 源 | |
付家为 |