实验室成员:修订间差异
来自清华大学高性能处理器实验室
跳到导航跳到搜索
(以内容“aa”创建新页面) |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
清华大学微电子所 数字信号处理器实验室 成员列表 | |||
== 主要成员 == | |||
{| | |||
|- | |||
| width="50px" | 孙义和 || 教授 | |||
|- | |||
| 何虎 || 副教授 | |||
|- | |||
| 李翔宇 || 老师 | |||
|- | |||
| 杨旭 || 博士 | |||
|- | |||
| 郭德源 | |||
|- | |||
| 黎峥 || 博士 | |||
|- | |||
|} | |||
== 博士培养 == | |||
{| | |||
! style="text-align:left" | 姓名 !! style="text-align:left" | 课题方向 | |||
|- | |||
| width="120px" | 张延军 || ASIP设计方法研究 | |||
|- | |||
| 马立伟 || 片上网络研究 | |||
|- | |||
| 杨旭 || 低功耗编译器研究 | |||
|- | |||
| 殷树娟 || AD变换器研究 | |||
|- | |||
| 沈钲 || 数字信号处理器研究 | |||
|- | |||
| 潭洪贺 || ASIP编译技术研究 | |||
|- | |||
| 黎峥 || 片上网络研究 | |||
|- | |||
| 雷庭(在读) || 处理器调试方法研究 | |||
|- | |||
| 谷俊丽(在读) || 并行处理器系统研究 | |||
|- | |||
| 余波(在读) || 低功耗处理器研究 | |||
|- | |||
| 伍捷(在读) | |||
|- | |||
|} | |||
== 硕士培养 == | |||
{| | |||
! style="text-align:left" | 姓名 !! style="text-align:left" | 课题方向 | |||
|- | |||
| width="120px" | 马凤祥 || 验证系统 | |||
|- | |||
| 张建军 || PLL测试方法 | |||
|- | |||
| 何欣 || AD变换器设计 | |||
|- | |||
| 贾迪 || 缓存系统设计 | |||
|- | |||
| 王增丽 || 媒体应用设计 | |||
|- | |||
| 杨平中 || 媒体处理器研究 | |||
|- | |||
| 崔蒙晓 || 音频标准在DSP上的实现 | |||
|- | |||
| 李秦华 || DSP评测技术研究 | |||
|- | |||
| 孙孟军 || DSP工具链设计 | |||
|- | |||
| 郭德源 || 并行编译器研究 | |||
|- | |||
| 马国良 || 高性能DMA设计 | |||
|- | |||
| 刘源 || 处理器设计 | |||
|- | |||
| 陈晨 || 缓存系统设计 | |||
|- | |||
| 章道陵(在读) || 处理器设计 | |||
|- | |||
| 白无(在读) || 模拟器设计 | |||
|- | |||
| 麻军平(在读) || 处理器设计 | |||
|- | |||
| 许杰(在读) || 加/解密算法研究 | |||
|- | |||
| 李丽斯(在读) || | |||
|- | |||
| 陈敏超(在读) || | |||
|- | |||
| 朱大林(在读) || 编译器研究 | |||
|- | |||
| 杜勇(在读) || | |||
|- | |||
| 陈峰扬(在读) || | |||
|- | |||
| 李笑天(在读) || | |||
|- | |||
|} |
2011年5月11日 (三) 03:13的版本
清华大学微电子所 数字信号处理器实验室 成员列表
主要成员
孙义和 | 教授 |
何虎 | 副教授 |
李翔宇 | 老师 |
杨旭 | 博士 |
郭德源 | |
黎峥 | 博士 |
博士培养
姓名 | 课题方向 |
---|---|
张延军 | ASIP设计方法研究 |
马立伟 | 片上网络研究 |
杨旭 | 低功耗编译器研究 |
殷树娟 | AD变换器研究 |
沈钲 | 数字信号处理器研究 |
潭洪贺 | ASIP编译技术研究 |
黎峥 | 片上网络研究 |
雷庭(在读) | 处理器调试方法研究 |
谷俊丽(在读) | 并行处理器系统研究 |
余波(在读) | 低功耗处理器研究 |
伍捷(在读) |
硕士培养
姓名 | 课题方向 |
---|---|
马凤祥 | 验证系统 |
张建军 | PLL测试方法 |
何欣 | AD变换器设计 |
贾迪 | 缓存系统设计 |
王增丽 | 媒体应用设计 |
杨平中 | 媒体处理器研究 |
崔蒙晓 | 音频标准在DSP上的实现 |
李秦华 | DSP评测技术研究 |
孙孟军 | DSP工具链设计 |
郭德源 | 并行编译器研究 |
马国良 | 高性能DMA设计 |
刘源 | 处理器设计 |
陈晨 | 缓存系统设计 |
章道陵(在读) | 处理器设计 |
白无(在读) | 模拟器设计 |
麻军平(在读) | 处理器设计 |
许杰(在读) | 加/解密算法研究 |
李丽斯(在读) | |
陈敏超(在读) | |
朱大林(在读) | 编译器研究 |
杜勇(在读) | |
陈峰扬(在读) | |
李笑天(在读) |